Главная Новости

LG представит гибкий смартфон уже на CES 2019

Опубликовано: 02.12.2018

видео LG представит гибкий смартфон уже на CES 2019

Новый гибкий дисплей от Xiaomi

Максим Мишенев, опубликовано 1 ноября 2018 г.

Выставка CES 2019, которая пройдет в январе нового года в Лас-Вегасе, станет местом премьер множества новинок. Среди них окажется и новый смартфон LG, да не простой, а с гибким экраном.


Репортаж с CES 2018: телевизоры LG

LG покажет свой гибкий смартфон , быть может, даже раньше Samsung, которая уже пять лет никак не может выкатить Galaxy X. Над своими гибкими смартфонами также работают Huawei и Lenovo, так что новый тренд на ближайшие пару лет уже ясен. Но почему LG и компания так активно зашевелились? Да потому, что из в два счета обогнала никому неизвестная китайская фирма Rouyu, представившая вчера первый в истории гибкий смартфон FlexPai.


Технологии Удивительный iPhone 5 Технологии

Другими словами, производителей с миллиардными бюджетами «сделал» практически китайский ноунейм, о котором до вчерашнего дня практически никто не слышал. Параметры новинки от ЭлДжи не раскрываются, но и так понятно, что камеры, процессор, память и прочее уйдут на второй план. Главное во всех гибких смартфонах – это, конечно же, экран и операционная система, которая должна быть адаптирована под новый формат дисплея. В случае с FlexPai используется прошивка WaterOS – модифицированная версия Android 9 Pie. Добавим, что на CES 2019 нас ждет анонс флагмана Samsung S10, но, по последним данным, сгибаемым он точно не будет.

rss