Главная Новости

Новости — ГЛОНАСС - НП ГЛОНАСС - Некоммерческое партнерство «Содействие развитию и использованию навигационных технологий»

Опубликовано: 15.12.2018

видео Новости — ГЛОНАСС - НП ГЛОНАСС - Некоммерческое партнерство «Содействие развитию и использованию навигационных технологий»

За школьными автобусами будет следить ГЛОНАСС

Российская делегация во главе с заместителем Министра промышленности и торговли Российской Федерации Александром Морозовым посетила с рабочей поездкой Японию. В состав делегации вошли представители Некоммерческого Партнерства «Содействие развитию и использованию навигационных технологий», в том числе Президент Партнерства Александр Гурко, а также сотрудники посольства и торгового представительства Российской Федерации в Японии.


«Подробно» о системе ГЛОНАСС и GPS

В ходе поездки российская делегация провела ряд встреч с представителями органов исполнительной власти и коммерческих организаций Японии.

Состоялась встреча в Министерстве экономики, торговли и промышленности Японии. Участники встречи подробно обсудили структуру и особенности регулирования рынка подержанных автомобилей в Японии, уделив особое внимание роли автомобильных аукционов. Регламентированный порядок проведения аукционов формирует прозрачную и надежную схему оценки и обеспечивает эффективную торговлю между участниками рынка. Важное значение при этом имеет применение системы лицензирования торговых организаций, позволяющей контролировать продажу поддержанных автомобилей Российские представители высоко оценили организацию вторичных продаж автомобилей в Японии. Участники встречи согласились продолжить обмен лучшими практиками с целью их возможного применения в Российской Федерации.

Также российская делегация провела встречу с представителями Корпорации Мицубиси во главе со старшим вице-президентом г-ном Тацуо Накамура. Представители Мицубиси отметили, что рынок Российской Федерации рассматривается компанией как стратегически важный, подробно рассказали о действующих проектах компании на российском рынке и планах их расширения, как в количественном выражении, так и по спектру отраслей.  Участники встречи выразили намерение продолжить контакты по обсужденным вопросам.

Состоялась встреча в Министерстве земли, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии. С японской стороны во встрече принимали участие представители Бюро дорожного транспорта Министерства. Участники встречи обсудили регулирование технического осмотра колесных транспортных средств в Японии. Представители российской делегации обратили особое внимание на организацию взаимодействия участников проведения технического осмотра, в том числе сертифицированных станций технического обслуживания, специально выделенных пунктов технического осмотра и Национального агентства по инспекции транспортных средств. Японская сторона предоставила подробную информацию по требованиям, предъявляемым к станциям технического обслуживания и порядку проведения технического осмотра, а также процедурам контроля и надзора за проведением технического осмотра со стороны Министерства. Российские участники встречи отметили важность дальнейшего изучения опыта Японии и выразили намерение продолжить контакты с японской стороной по указанным вопросам.

Далее российская делегация посетила аукцион подержанных автомобилей в г. Кобе, где в этот день проводились торги. Российские участники встречи ознакомились с процедурой приемки, оценки и торговли автомобилями, особенностями проведения расчетов и осуществления гарантийных обязательств участниками сделок. Участники встречи договорились о дальнейшем взаимодействии в контексте проекта создания автоаукционной индустрии в Российской Федерации.

Также российская делегация посетила г. Акайва в префектуре Окайама, где японская компания SB Drive, инвесторами которой являются компании Softbank, Yahoo Japan и Advanced Smart Mobility, проводит тестирование автономного транспортного средства. Компания SB Drive совместно с местным оператором автобусных перевозок Uno Bus оснастила автобус системой автономного управления. Российские делегаты осмотрели самоуправляемый автобус и совершили на нем тестовую поездку. Г-н Юки Саджи, президент SB Drive, объяснил цели испытаний, нацеленных на создание условий, в которых автономные транспортные средства могли бы быть включены в систему общественного транспорта. Участники встречи согласились, что их использование имеет большое значение для общественного транспорта, так как повышает безопасность и экономическую эффективность. Участники встречи договорились о направлении компании SB Drive приглашения на участие в конкурсе «Зимний город» проводимом в рамках НТИ «Автонет».

Визит российской делегации в Японию будет способствовать развитию и углублению взаимовыгодного сотрудничества между Россией и Японией. Обе стороны выразили заинтересованность в расширении сотрудничества.

rss